Архив за месяц 04.07.2011

Автор:Design Nail

Что означает длинный ноготь на мизинце

Раньше определенная категория мужчин специально отращивала длинный ноготь на мизинце. В те далекие времена ноготь на мизинце использовалась в среде богемы, для точной дозировки кокаина.

Длинный ноготь на мизинце, именно на эту тему мы с вами и поговорим. Многие парни хотят просто напросто походить на бандитов они перенимают у них некоторые нюансы во внешности. К примеру, они начинаю отращивать длинный ноготь, полностью выбривать голову, делать татуировки на всем теле и т.д.

Прочитать больше

Автор:Design Nail

Витамины для ногтей

Витамин А (ретинол)- стимулирует иммунную систему,обладает защитным действием, предотвращает развитие грибкового поражения ногтей.

Естественные источники: жиры печени рыб, куриная, свиная печень, морковь, сливочное масло, яичный желток, сметана, сладкий перец, шиповник, помидоры. А например, в овощах с зелеными и желтыми листьями содержатся каротиноиды, которые в организме превращаются в активный ретинол. Правда, для этого необходимо достаточное сопутствующее количество белков и жиров, вот почему дефицит витамина А частенько встречается у вегетарианцев, а также у населения тех стран, где главным пищевым продуктом является бедный ретинолом очищенный рис.
Прочитать больше

Автор:Design Nail

Укрепление ногтей хной

Общеизвестно, что хна — превосходный краситель. Но также в ней содержатся смолы, которые неплохо укрепляют ногти, защищают ногти от слоения и ломкости.

Для укрепления ногтей подойдет бесцветная хна, её можно приобрести в аптеках. Прежде чем применять хну, необходимо провести тест на аллергическую реакцию.

Затем, следуйте рекомендациям: Прочитать больше

Автор:Design Nail

Мифы о ногтях

polish

Хранить лак для ногтей в холодильнике

Действительно, если вы храните лак в холодильнике в течение как минимум нескольких последних недель перед применением, загустители, входящие в состав лака затвердевают медленнее. Но такой температурный режим – не панацея.

Главное условие для длительного хранения лака – это его правильное использование:
Прочитать больше