Архив за месяц 17.01.2015

Автор:Design Nail

Если грызете ногти

Привычка грызть ногти

Привычка грызть ногти очень распространена как среди детей раннего возраста, так и среди взрослых. Как правило, дети до трех лет не имеют привычки грызть ногти. Однако с 4 лет все больше детей приобретают эту привычку. Приблизительно около 1/3 детей в возрасте от семи до десяти лет и ровно половина подростков грызут ногти. Данная привычка встречается также и у взрослых людей.

Привычка грызть ногти не губительна для здоровья, она лишь приводит к обкусанным ногтям, разрушению кутикулы, кровоподтекам в уголках ногтей. Иногда в небольшие ранки может быть занесена инфекция и, могут наблюдаться небольшие воспаления. У некоторых может трескаться даже зубная эмаль (но такие случаи происходят редко). Прочитать больше

Автор:Design Nail

Негрибковые заболевания ногтей

Негрибковые заболевания ногтей

Иногда изменение ногтей не связано с грибковыми поражениями, а появляются, вследствие каких либо причин, например, неправильное питание, курение, перенесенные инфекционные заболевания, заболевания сердечно-сосудистой системы, дыхательной, а также наследственные изменение ногтевой пластины. Эти изменения ногтей внешне схожи с грибковым поражением, но таковым не являются. Лечение противогрибковыми препаратами при негрибковых заболеваниях ногтей, конечно, не принесет успеха. Поэтому в случае сомнений всегда нужно обращаться за помощью к специалисту (дерматологу или врачу-микологу).
Прочитать больше

Автор:Design Nail

Японский маникюр

Уход за руками «два в одном»: суперэффективная процедура по восстановлению и лечению ослабленной и поврежденной ногтевой пластины.

Японский маникюр
Японский маникюр не заменим, особенно после снятия наращенных ногтей. Совмещенная с омолаживающим, питательным и увлажняющим уходом за кожей рук.
Это оригинальный метод лечения ногтей, который кардинально отличается от всех технологий моделирования.
На ногтевую пластину определенной технологией наносится специальная паста, питательные, вещества которой, через ногтевое ложе проникают в матрицу ногтя и «будят» ее. Прочитать больше